Resultados de las elecciones 2013

12 de agosto, 2013
Ya con el 100% de las mesas escrutadas, los resultados en las localidades del centro oeste santafesino muestran una clara superioridad de Binner (FPCyS), seguido por Torres del Sel (Unión Pro) y Obeid (FPV)
En Departamento Castellanos los resultados son:
FRENTE PROGRESISTA CIVICO Y SOCIAL42.31341,81%
SANTA FE AVANZA40.66596,11%
CAUCE1.6483,89%
UNION PRO SANTA FE FEDERAL31.89631,51%
FRENTE PARA LA VICTORIA17.08216,88%
SANTAFESINO CIEN POR CIENTO2.0892,06%
UNITE! CON FE POR LA CULTURA, EDUCACION Y TRABAJO1.8271,81%
UNIDOS PARA CAMBIAR78042,69%
UNION POR LA LIBERTAD Y EL TRABAJO61033,39%
JOVENES EN MARCHA43723,92%
FRENTE DE IZQUIERDA Y DE LOS TRABAJADORES1.4911,47%
COMPROMISO FEDERAL1.0411,03%
NUEVA IZQUIERDA1.0141,00%
Votos
Válidos101.21397,20%
Afirmativos98.75397,57%
En blanco2.4602,43%
Nulos2.8862,77%
Recurridos e impugnados290,03%


En Lehmann: Diputados Nacionales; Torres del Sel 631 votos; Binner 577 votos; Obeid 309 votos
En Tacural: Diputados Nacionales; Binner 488 votos; Obeid 279 votos; Torres del Sel 151 votos
En Sunchales: Resultados parciales para concejales: Toselli 6505 votos; Girard 2755 votos; Catteneo 1827 votos; Canello 1179 votos; Madoery 540 votos.
Diputados Nacionales: Binner 2781 votos; Torres del Sel 1963 votos; Obeid 1115

En Humberto 1°: Diputados Nacionales; Binner 1393 votos; Torres del Sel: 975 votos; Obeid: 435 votos
En Egusquiza: Sin interna comunal

Diputados Nacionales: los tres primeros: Binner (FPCyS) 184; Torres del Sel (UP) 61; Obeid (FPV) 28.

En Raquel: Sin interna comunal

Diputados Nacionales, los tres primeros: Torres del Sel 70 votos; Binner 58 votos; Obeid 55 votos.

En Virginia: Sin interna comunal

Diputados Nacionales, en primer lugar Obeid

En Ataliva: Sin interna comunal

Diputados Nacionales, los cuatro primeros: Binner 412 votos; Torres del Sel 300 votos, Obeid 208 votos, Cachi Martinez 152 votos.

En San Vicente: Diputados Nacionales, los tres primeros: Binner 1888 votos; Obeid 919 votos; Tores del Sel 818

En Galisteo: Diputados Nacionales en primer lugar Binner

En Colonia Mauá: Diputados Nacionales en primer lugar Binner




Deja tu comentario

Noticias recomendadas